当前位置 :主页 > 房产 >

文章查看

【舟山帮】沈半升洞码头停车场关停;普陀山一事业单位招聘
* 来源 :http://www.creatingbrains.com * 作者 : * 发表时间 : 2018-06-09 13:20 * 浏览 :

  近日,沈半升洞码头停车场关停。据相关负责人表示,半升洞码头停车场原本是临时停车场,现该地块已移交给房地产开发商,公共停车场也已退出管理并移交。目前该地块的公共区块正在设计中,根据设计规划,半升洞区块、海底隧道区块都将建设公共停车场,将在房地产开发完成后再行建设。

  浙江舟山群岛新区普陀山对外交流与合作办公室是普陀山-朱家尖管委会下属参公事业单位,其主要职责是:负责普朱管委会对外交流、国内外重要来宾的接待工作等。现因业务发展需要,现向社会公开招聘工作人员1名。

  报名方式:请携带身份证、学历学位证书原件和复印件、个人简历、1张1寸免冠近照到普陀山梅岑115号对外办综合科报名;网名发送个人简历、学历学位证书及一寸免冠近照至。

  报名时间:截止2018年2月10日。报名者将统一组织面试,具体时间另行通知。择优录取,实行试用期制度,培训合格后正式聘用。

  ☆【咨询】我家小孩9月份就要上小学一年级了,想问一下什么时候开始预报名?报名时应该带什么材料?房产在定海,户口在白泉,想就读房产所在地学校,属于第几类录取?

  ☆【咨询】女儿在嵊泗读幼儿园大班,下半年到了入学年龄,但由于孩子各方面还不成熟,下半年想转到定海再读一年幼儿园大班,请问定海区域哪个幼儿园能再读一年大班?需要办理什么手续?

  ☆【咨询】孩子以前在南京上幼儿园小班,因为父母工作调动现在回临城,有房产证,请问可以在哪个幼儿园入学?

  ☆【出售】东港碧海莲缘小区5复6房型,3室3厅2卫,房产证面积181平,实际可用面积200左右,精装,红木家具,朝南朝东大露台,书房衣帽间,有车棚,275万,可议价。联系人孙女士,,非诚勿扰。

  大家有主意的,就给他们出出主意吧!知道答案,就把答案发给小编吧!帮助别人,快乐自己!

  舟山帮是提供给大家求助帮忙的平台!只要你有困难都可以提交上来,让大家一起来帮你!也可以发布求职、招聘、出租、求租、二手买卖、交友、求购、转让等等信息,只要你需要帮助就可以把需求发给我们!

  Q:温州户口,在东港买了商铺,没买过社保,户口还在温州老家,请问能在舟山这边买农村保险吗?可以的话,去哪里买?这个保险在门诊看病能报销多少的医药费?

  A:如果上海就诊的那家医院支持全国异地结算,直接刷市民卡。如果不支持,可以带等到社保部门报销。

  Q:我户口在福州,今年刚在展茅成立了公司,房子租住在临城,小孩下半年要上小学一年级了,请问可以在临城的学校上学吗?

  A:先要进行定海区居住证积分入学申请,达到标准后才可以入学,积分入学申请可在所在地街道办理。

  A:在口附近的公交车道上有网格状标线提示,在此区域可以进入公交车道进行右转,无特殊时间。

  Q:观众赵先生咨询:他是外省的退休职工,请问可以在舟山可以领取养老金吗?

  Q:观众周女士咨询:她和孩子都是省内其他城市户口,现在已经在定海城区租房经商多年。请问这样的情况下,她的孩子今年9月可以在定海城区上公办小学吗?

  A:定海区教育局答复:外地户籍孩子今年秋季需要在定海城区就读公办小学一年级的,先要进行定海区居住证积分入学申请,具体请咨询暂住地所在街道或流动人口办公室。

  Q:观众朱先生咨询:家里在定海农村有套老房子,30多年前建的,20多年前翻建过,有土地证但从没办过房产证。现在家里要分户,请问具体手续应该怎么办?

  A:定海区不动产登记中心答复:朱先生可以凭土地证、翻建批文等资料,到不动产登记中心申请办理相关手续。

  Q:观众钱先生咨询:他是在舟山工作的外地户籍人员,现在已经买了房子但还没有交房,无理产权登记。他是大学本科毕业生,请问可以先在舟山落户,然后将孩子户口一并迁过来吗?

  A:市治安支队答复:按照《舟山市城镇落户暂行办法》等相关文件,钱先生可以到现户籍所在地机关户政窗口申请将户口迁入单位所在社区集体户,并申请未成年子女投靠父母迁入。等交房后,再一并将户口迁到房产所在地。

  Q:观众何先生咨询:定海竹山门一带的拆迁安置房什么时候可以开工建设?具体的户型出来了吗?

  A:定海旧城区建设办公室答复:该拆迁安置房预计2018年6月左右启动建设,安置户型目前正在设计,具体以规划局实际批复为准。

  如果不涉及隐私问题,大家可以直接在文章最下方的留言里发表“求助”或“帮忙”的内容!